document.write('
')

必威体育手机官网网址

住房补贴

信件编号: 20200718173523142 来信时间: 2020-07-18
信件类型: 咨询 姓名: 魏****
内容: 尊敬的平昌县书记您好,我是长期在外务工的,家住平昌县龙岗镇,18年2月在平昌县御江名门楼盘购买套房一套,当时按政府讲的购买房屋有政府每平方补贴200元人民币,当时说半年之内到账,结果现在已经过去2年多时间了,至今未拿到一分钱!!,没法兑现就不要承诺,既然政府承诺了就要兑现。我们在外打拼是多么的劳累才能辛辛苦苦的攒到一套房子的首付,我们是鼓起了多大的勇气才回乡购买房屋,促进当地经济发展。难道你们政府就是这样对待我们这些老实人的吗???我想咨询一下,难道要等到我们房贷都还完了,你们这个200块的补贴都还不到位吗??说什么政府没钱,你们在看看平昌的消费,不比国内哪个县级城市消费低!!!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2020-07-20

答复意见:

魏真磊网友

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,申请购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2343号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2020720

betway88必威体育|必威体育betway888_官网app下载 必威官网亚洲体育|必威体育客户端下载_在线娱乐网站 betway必威官网登陆_betway必威登录平台|网页版登录注册 必威体育客户端下载_网页版登录注册 必威体育精装版下载|必威体育88app官网_网页版登录注册 菲律宾申慱sunbet官方网_网页版登录注册 必威官网亚洲体育_国际平台手机版